Домашний матч "Чебоксарских ястребов" с Краснодарским "Тегас" завершился со счетом 92:74

Домашний матч "Чебоксарских ястребов" с Краснодарским "Тегас" завершился со счетом 92:74Домашний матч "Чебоксарских ястребов" с Краснодарским "Тегас" завершился со счетом 92:74

17 декабря на базе 6 корпуса ФГБОУ ВПО «Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева» муниципальная команда «Чебоксарские ястребы» провела домашний матч «Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги сезона 2014-2015 г.г.» с баскетбольным клубом «Тегас» Краснодарского края.

Как сказано в пресс-релизе на сайте Администрации г. Чебоксары, с самого начала игры баскетбольная команда «Тегас» начала с наступления. Так, 1 четверть игры закончилась со счетом 18:19 в пользу гостей. 2 четверть была за явным преимуществом «Чебоксарских ястребов». Уверенная игра наших ребят не только сравнила счет, но и вывела команду вперед. В итоге первая половина встречи завершилась со счетом 44:33.

Самой «жаркой» по накалу страстей получилась вторая половина игры. С начала третьего периода ястребы стали уверенно действовать как в нападении, так и в защите. Под четким руководством главного тренера команды Сергея Худаева, наши ребята наращивали преимущество от четверти к четверти. Итог – красивая победа «Чебоксарских ястребов» со счетом 92:74.

Как нам сообщил пресс-центр «Чебоксарских ястребов» - «Самым результативным игроком команды» стал Никифоров Алексей, набравший 26 очков. Так же большой вклад в победу команды принес Хайретдинов Руслан, реализовавший пять трехочковых из семи попыток, и в результате набравший 24 очка.

Болельщикам команд очень понравилась игра. В спортивном зале, где проходила игра, даже среди болельщиков было жарко. Трибуны были забиты до отказа. Болельщики с замиранием сердца следили за матчем.

Повторная игра «Чебоксарских ястребов» и команды «Тегас» состоится 18 декабря в 15.00 в спортивном зале 6 корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Приглашаем всех желающих!