Кубок Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" выиграли девушки лицея № 3

Кубок Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" выиграли девушки лицея № 3Кубок Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" выиграли девушки лицея № 3

Определился обладатель кубка главы города Чебоксары по баскетболу среди девушек в рамках школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ-2014». За заветный трофей боролись шесть сильнейших школьных команд города Чебоксары (по две команды Московского, Калининского, Ленинского районов – победители и призеры районных соревнований). Московский район представляли команды девушек средней школы № 61 и лицея № 3. В течение четырех дней девушки разыграли финальную «пульку» соревнований сначала в двух подгруппах («А» - лицей № 3, средние школы № 53, № 36, «Б» - средние школы № 40, № 61, гимназия № 4), а затем в стыковых играх.

Игры проходили в спортивном зале МБОУ ДОД «ДЮСШ по баскетболу им. В.И. Грекова».

Баскетболистки Московского района заняли первое и второе места. Кубок выиграли девушки из лицея № 3. Серебряные награды достались юным спортсменкам из средней школы № 61.

Напомним, что в аналогичных соревнованиях среди юношей обладателем кубка главы города Чебоксары стали юные баскетболисты лицея № 3 под руководством учителя физической культуры высшей категории Константина Анатольевича Черепанова.