Воспитанники чебоксарского клуба "Будокан" вернулись с победой из Цюриха

Воспитанники чебоксарского клуба "Будокан" вернулись с победой из ЦюрихаВоспитанники чебоксарского клуба "Будокан" вернулись с победой из Цюриха

Как сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в швейцарском Цюрихе завершились Чемпионат и первенство Европы по карате Сётокан, где в составе сборной команды России успешно выступили два спортсмена из Чувашии - Александр Аввакумов и Никита Беловощев, подопечные Дмитрия Фомирякова и Вениамина Астраханцева.

Как рассказал председатель Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Дмитрий Фомиряков, соревнования собрали сильнейших спортсменов из 20 стран. За титул чемпиона Европы боролись свыше 400 сильнейших каратистов Старого Света.

Воспитанник столичного клуба каратэ «Будокан» Александр Аввакумов стал чемпионом Европы в командном кумитэ среди мужчин. Его золотой почин поддержал второй участник нашей республики Никита Беловощев. В дисциплине ката Никита одержал победу сразу в двух возрастных группах – среди юношей 14-15 и 16-17 лет. Стоит отметить, представители России заняли второе место в общекомандном зачете (5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали), уступив лидерство каратистам из Польши.