Чебоксарская команда привезла кубок и медали межрегионального турнира по мини-футболу

Чебоксарская команда "ТУС" привезла кубок и медали межрегионального турнира по мини-футболуЧебоксарская команда "ТУС" привезла кубок и медали межрегионального турнира по мини-футболу

Как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, 5-7 декабря в г. Воронеж проходил межрегиональный турнир по мини-футболу памяти жертв землетрясения в Армении 1988 года.

На турнир съехались сильнейшие команды из Саратова, Липецка, Чебоксар. Команда Армении составлена из игроков г. Чебоксары. Хозяевами турнира на этот раз стал г. Воронеж.

В 2013 году чемпионами была команда СК «ТУС» г. Чебоксары под руководством тренера председателя ТОС «Юность» Сергея Хорькова. Команда, руководимая им, неоднократно становилась призером различных турниров. Команде СК «ТУС» огромную помощь в становлении и достижении спортивных рекордов оказывает генеральный директор ЗАО «ТУС», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов. И на этот раз он оказал спонсорскую помощь для поездки команды на соревнования.

Первую игру с командой Липецка наша команда футболистов выиграла со счетом 3:0. Лучшими игроками стали Юрий Евлампьев, Александр Матвеев. В борьбе за выход в финал наши футболисты встретились с командой из Воронежа – хозяевами турнира – и в упорной борьбе проиграли. За третье место боролись команда сборной Армении и ребята из СК «ТУС» и выиграли матч с разницей в 1 гол. Лучшими игроками данной игры стали Юрий Евлампьев, Александр Матвеев, Андрей Красных. За победу ребят наградили кубком, медалью и грамотой. Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших спортивных побед!

После всех проведенных игр команды собрались за столом, вспомнили времена трагедии в Армении 1988 года, вспомнили, как вся страна пришла на помощь жителям Армении. Стоить отметить, что Николай Угаслов был начальником штаба по восстановлению разрушенного города Ленинаканска.