Скороходы Чувашии удачно стартовали в Саранске

Удачным оказался старт скороходов Чувашии в СаранскеУдачным оказался старт скороходов Чувашии в Саранске

Два кубка за командное первенство в эстафетной ходьбе, золотая и серебряные медали в личном первенстве завоевали на матчевой встрече городов Поволжья в Саранске чувашские скороходы.

Как сказано в пресс-релизе на сайте Администрации Московского района г. Чебоксары, 6 декабря в Саранске состоялась матчевая встреча городов Поволжья по легкой атлетике. В столице Мордовии собрались сильнейшие легкоатлеты из Саранска, Пензы, Московской области и Чебоксар.

В личном первенстве в спортивной ходьбе отличились воспитанницы тренера-преподавателя Эльвиры Ивановой, студентки Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Алена Храмова и Кристина Михайлова. На дистанции 3000 м с результатом 12.30,5 и 13.07,0 они заняли соответственно первое и второе места, оставив далеко позади своих соперниц.

Отличились скороходки республиканской школы по спортивной ходьбе и в эстафетной ходьбе 600 м х 800 м х 1000 м. Команда в составе Анастасии Дубининой (600 м), Анастасии Алмазовой (800 м) и Алены Храмовой (1000 м) заняли первое место. Вторыми на финиш пришла вторая наша женская команда: Анна Степанова (600 м), Анна Ильичева (800 м) и Кристина Михайлова (1000 м). В шаге от медали осталась мужская команда, которая финишировала четвертой.