Спортсмены Чувашии завоевали на первенстве мира по панкратиону 14 медалей

Спортсмены Чувашии завоевали на первенстве мира по панкратиону 14 медалейСпортсмены Чувашии завоевали на первенстве мира по панкратиону 14 медалей

Весомый вклад в медальную копилку российской сборной внесли панкратионисты Чувашии на первенстве мира среди кадетов и юниоров, которое проходило в Калининграде 27-29 ноября.

Панкратион – это новый вид борьбы, сочетающий в себе ударную и борцовскую технику. В мировом первенстве, проводившемся в разделах «семи-контакт», «фулл-контакт» и «сабмишн», приняли участие представители 14 стран.

Спортсмены Чувашии, подопечные Н.Сергуняева и А.Шмелёва, завоевали на соревнованиях 14 медалей: 8 золотых и 6 серебряных. Дважды на мировом первенстве среди кадетов в разделах «семи-контакт» и «фулл-контакт» отличились Андрей Кулиев (золотая и серебряная медали), Алексей Михайлов (серебряная и золотая медали), Никита Батраков (две серебряные медали), Александр Романов (две золотые медали) и Кира Осипова (серебряная и золотая медали). Среди юниоров до 62 кг серебряным призёром в разделе «фул-контакт» стал Павел Тимофеев. Юниорка Ксения Лачкова, действующая чемпионка мира, в весовой категории до 58 кг трижды поднялась на высшую ступень пьедестала, одержав победу во всех разделах.

В командном зачёте сборная России одержала безоговорочную победу. В копилке нашей страны – 69 медалей разного достоинства.