Чувашские спортсмены успешно выступили на мировом первенстве по гиревому спорту

Чувашские спортсмены успешно выступили на мировом первенстве по гиревому спортуЧувашские спортсмены успешно выступили на мировом первенстве по гиревому спорту

В Германии завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В соревнованиях, проходивших в городе Гамбург, приняли участие более 500 гиревиков из 34 стран.

В составе сборной команды России на мировом первенстве успешно выступили представители Чувашии. Среди юниоров до 22 лет студент Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Александр Павлов стал победителем соревнований. В двоеборье ученик Заслуженного тренера Чувашской Республики Бориса Глинкина сделал 186 подъёмов (106 толчков, 160 рывков).

Уроженка Ибресинского района, ныне курсант Санкт-Петербургского военного института физической культуры Марина Фёдорова соревновалась среди юниорок до 22 лет. В весовой категории свыше 70 кг она показала лучший результат - 119 подъёмов.

Ещё три награды мирового первенства завоевали ветераны гиревого спорта Чувашии. Медаль высшей пробы выиграл Владимир Шуряков среди мужчин старше 70 лет. Серебряная награда на счету Юрия Карпова, выступавшего в возрастной категории до 60 лет. Ещё одну медаль, бронзовую, завоевал Валерий Притуленко среди мужчин старше 60 лет.