Чебоксарец Сергей Степанов – победитель Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике

Чебоксарец  Сергей Степанов – победитель Всероссийских соревнований "Надежды России" по спортивной гимнастикеЧебоксарец Сергей Степанов – победитель Всероссийских соревнований "Надежды России" по спортивной гимнастике

В пензенском дворце спорта «Буртасы» 15-21 ноября проводились всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди юношей «Надежды России». Участие в них приняли более ста гимнастов из 30 регионов страны, в том числе воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 6 Минспорта Чувашии.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в первые два дня разыгрывались награды турнира в многоборье. Отрадно отметить, в личном первенстве многоборья по программе мастеров спорта на высшую ступень пьедестала почёта поднялся представитель Чувашии Сергей Степанов. Среди 25 участников его результат оказался лучшим - 83,632. Второе место занял москвич Алексей Косьянов (82,566), замкнул тройку призёров Мансур Зарипов из Татарстана (82,566). В командном разряде в многоборье сборная Чувашии заняла пятое место.

В заключительные два дня соревнований разыгрывались медали в отдельных видах гимнастического многоборья. К уже имеющимся наградам в эти дни Сергей Степанов добавил в свой актив еще две золотые медали в упражнении на коне и кольцах по программе мастеров спорта.