Первые победы в финальном этапе Калининского района по КЭС - баскету

Первые победы в финальном этапе Калининского района по КЭС - баскетуПервые победы в финальном этапе Калининского района по КЭС - баскету

17 ноября 2014 года в МБОУ «СОШ № 38» начались финальные игры по КЭС – Баскету среди юношей общеобразовательных школ № 3, 30, 38, 44, 53 и 55 Калининского района г. Чебоксары.

Как сказано в пресс-релизе Администрации Калининского района г. Чебоксары, первыми на площадку вышли команды МБОУ «СОШ №38» и МБОУ «СОШ №55». Эту игру можно было назвать досрочным финалом, т. к. встретились сильнейшие команды Калининского района.

С первых минут инициативой завладели баскетболисты 38-й школы, и они повели в счете 4:0. Но игроки 55-й школы быстро пришли в себя и сравняли счет. К концу второй четверти они даже вырвались вперед на 2 очка. В третий четверти 38-я школа прибавила в скорости, пошли броски из-за дуги. К третьему перерыву 38-я школа вырвалась вперед на 8 очков. В четвертой четверти баскетболисты 55-й школы совершили рывок и сровняли счет за 20 секунд до конца матча. Когда на секундомере оставалось 7 секунд до финального свистка, Косарев Илья бросил из-за дуги и принес своей команде победу со счетом 35:32.