Марафонки из Чувашии принимают участие в международных соревнованиях в Турции и Японии

Марафонки из Чувашии принимают участие в международных соревнованиях в Турции и ЯпонииМарафонки из Чувашии принимают участие в международных соревнованиях в Турции и Японии

Представительницы Чувашии Татьяна Архипова-Петрова и Алина Прокопьева на днях принимали участие в международных марафонах.

16 ноября в Йокогаме прошел женский международный марафон, в котором Алина Прокопьева заняла седьмое место с результатом 2:29:18. Это лучший показатель среди всех представительниц Европы. Притом она почти на полторы минуты улучшила свой личный рекорд. Выиграла забег японка Томоми Танака, финишировавшая с результатом 2:26:57. Местная спортсменка на две секунды опередила кенийку Филес Онгори. Замкнула подиум еще одна представительница страны Восходящего солнца - Рейа Иваде (2:27:21).

17 ноября в Стамбуле прошел ежегодный спортивный  марафон Vodafone İstanbul Maratonu. В этом году событие состоялось уже в 36-й раз и впервые приравнялось к разряду национальных спортивных мероприятий. Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Татьяна Петрова-Архипова финишировала в Стамбуле с результатом 2 часа 31 минута 47 секунд. К сожалению, это четвёртый результат в женском забеге. На 17 секунд раньше неё финишировала украинка Елена Бурковская. Первенствовала в марафоне эфиопка Амане Гобена (2:28:46). Серебро взяла её соотечественница Селоми Гетнет (2:30:36).