Представительница Чувашии завоевала золотую медаль Кубка России по женской борьбе

Представительница Чувашии завоевала золотую медаль Кубка России по женской борьбеПредставительница Чувашии завоевала золотую медаль Кубка России по женской борьбе

В Новочебоксарске завершился двухдневный открытый Кубок России по женской борьбе на призы Главы Чувашской Республики. В субботу, 15 ноября разыграли медали турнира в весовых категориях 53, 58, 63, 75 кг.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, среди женщин до 53 кг победителем стала наша землячка Екатерина Краснова. В непростой финальной схватке она поборола бурятку Стальвиру Оршуш со счёт 2:0.

«Это уже третий подряд турнир после Кубка России-2013 и чемпионата Росии-2014, проходящий дома в Чувашии, и наконец-то родные стены помогли мне победить, – поделилась своими впечатлениями Екатерина корреспонденту wrestrus.ru Асие Алимовой. - Я настраивалась на победу в каждой отдельно взятой схватке. Не думала, с кем мне дальше бороться. Борьба была сложной. С нашими девочками, Наташей Малышевой и Стальвирой Оршуш, мы все время на сборах. Изучили друг друга досконально, знаем каждый шаг. А монголке, у которой я выиграла в полуфинале, я проиграла на Гран-при Иван Ярыгин. Тогда счет был довольно крупный - баллов 5 разницы. Здесь все получилось наоборот. Рада, что взяла уверенный реванш».

В остальных весовых категориях победителями Кубка России стали Бямбацерен Сундев (Монголия), Инна Тражукова (Москва - Ульяновская область), Джеки Каталина (США).

Напомним, днём ранее представительницы Чувашии завоевали две медали. В весовой категории до 55 кг «бронзы» удостоилась воспитанница республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 Минспорта Чувашии Вероника Чумикова. Ее подруга по спортивной школе, опытная Наталья Гольц, представляющая в национальной сборной Чувашию и Москву, одержала победу в весовой категории до 60 кг.