Чебоксарские Ястребы одержали победу в Магнитогорске

Чебоксарские Ястребы одержали победу в МагнитогорскеЧебоксарские Ястребы одержали победу в Магнитогорске

11 ноября «Чебоксарские ястребы» провели свой 7-ой выездной матч в рамках Чемпионата России Высшая Лига против Магнитка-Университет из г. Магнитогорска.

После двух досадных поражений от лидера чемпионата челябинского «Динамо», чебоксарские ребята горели огромным желанием реабилитироваться в лицах болельщиков и любителей баскетбола. Стартовая десяти минутка была тому подтверждением. Усилиями Алексея Никифорова и Евгения Богдана, набравших в стартовой четверти львиную долю всех очков (10 и 7 очков соответственно), была выиграна 1ая четверть с двухзначной разницей 23:13. По уже некой прослеживающейся тенденции, вторая четверть прошла в абсолютно равной борьбе и на большой перерыв команды ушли с той же разницей в очках, образовавшейся после стартовой четверти.

Совершенно непонятно, что происходит с командой после перерыва. В 3ей четверти, ведя с комфортным отрывом в счете, «ястребы» дают сопернику нащупать и почувствовать свою игру, тем самым создавая себе огромные проблемы в концовке матча. Причина этому, то ли накопившаяся усталость, то ли отсутствие должной концентрации на протяжении всего матча. Так произошло и на этот раз, дав сопернику подобраться на два точных попадания, главным тренером Сергеем Худаевым в срочном порядке пришлось использовать тайм-аут, чтобы остудить пыл соперника и настроить своих подопечных на дальнейшую борьбу. В сложившейся ситуации роль лидеров по набору очков взяли на себя Алексей Никифоров( 27 очков и 11 подборов), Антон Богдан (14 очков и 9 подборов) и Олег Бузняков (18 очков), которыми умело начал дережировать Алексей Точилкин. В результате налаженных командных действий , «ястребы» смогли добыть очередную победу 86:77, которая у них уже стала третья по счету.