Футбольная команда чебоксарского ДДТ - призер Всероссийского турнира по мини-футболу

Футбольная команда чебоксарского ДДТ - призер Всероссийского турнира по мини-футболуФутбольная команда чебоксарского ДДТ - призер Всероссийского турнира по мини-футболу

5-7 ноября в г. Ядрин проходил Всероссийский турнир по мини-футболу на кубок главы администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

На старт данного турнира приехали гости – детские команды 2003-2004 года рождения из г. Йошкар-Ола, представители Чувашской Республики: поселок Вурнары, хозяева турнира г. Ядрин. Всего 8 команд.

Как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, команда МБОУДОД «Дом детского творчества» г. Чебоксары участвовала в турнире сильнейшим составом, став до этого победителем Международного турнира «Россия – спортивная держава». В первой игре наши ребята победили команду г. Ядрин со счетом 6:3. Лучшими игроками были признаны Пегачев Никита и Тимаков Кирилл. На следующий день прошла встреча с гостями из г. Йошкар-Ола. В упорной борьбе команда ДДТ проиграла со счетом 3:4. В этой игре отличился вратарь Васильев Алексей. Наградой за упорный труд в тренировочном процессе стало почетное 3 место.

В эти же дни на стадионе «Олимпийский» команды детей и младших юношей Дома детского творчества сражались за призовые места в Первенстве Чувашской Республики по мини- и миди-футболу. Ребята также показали высокий уровень игры и заняли почетное 4 место.

Команда, социальным партнёром которой является строительная компания ЗАО «Тус», неоднократно участвует в различных турнирах всероссийского и республиканского значения. Особая благодарность выражается депутату Государственного Совета Чувашской Республики, президенту Чувашского национального конгресса, генеральному директору ЗАО «Тус», Николаю Федоровичу Угаслову за поддержку футбольных детских команд ДДТ.