На юношеском первенстве России по тяжелой атлетике сборная Чувашии завоевала первую медаль

На юношеском первенстве России по тяжелой атлетике сборная Чувашии завоевала первую медальНа юношеском первенстве России по тяжелой атлетике сборная Чувашии завоевала первую медаль

В г. Старый Оскол Белгородской области стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет. На соревнования заявлены 166 спортсменов из 33 регионов страны.

В первый день состязаний два чувашских атлета, учащиеся Чебоксарского училища олимпийского резерва Юрий Тимофеев и Александр Адикин, вступили в борьбу за медали в весовой категории до 50 кг. Для обоих спортсменов это первый старт такого уровня. С результатом 162 кг (76 кг в рывке, 86 кг в толчке) Юрий Тимофеев стал бронзовым призером соревнований, Александр Адикин остановился в шаге от призового подиума, заняв четвертое место (66 кг в рывке, 80 кг в толчке). Победу в этой категории одержал Зульфат Гараев из Татарстана с результатом 180 кг (81 кг в рывке, 99 кг в толчке). Серебряным призёром стал Сергей Дорофеев из Владимирской области (76 кг в рывке, 95 кг в толчке).

Повышают своё мастерство тяжелоатлеты Юрий Тимофеев и Александр Адикин под руководством Г.Г.Иванова и В.А.Тимошина. Первыми тренерами спортсменов являются З.А.Неопалимский (тренер ДЮСШ Ядринского района) и Зимин Н.В. (тренер Батыревской ДЮСШ).

Сегодня в первенстве России в весовой категории до 62 кг выступает студент Новочебоксарского училища олимпийского резерва Дмитрий Исаков.