"Чебоксарские ястребы" проиграли челябинскому "Динамо" со счетом 101:75

"Чебоксарские ястребы" проиграли челябинскому "Динамо" со счетом 101:75"Чебоксарские ястребы" проиграли челябинскому "Динамо" со счетом 101:75

Как сказано в пресс-релизе Управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики, 7 ноября «Чебоксарские ястребы» провели свой очередной выездной матч в рамках Чемпионата России Высшая Лига с челябинским «Динамо». К моменту этой встречи хозяева уверенно лидировали в турнирной таблице с 5 победами и 1 поражением.

Стартовая четверть началась с рывка наших ребят 11:0 и закончилась с двухзначным перевесом 24:14. Вторая четверть прошла в абсолютно равной и очень результативной игре и закончилась со счетом 25:25. К большому перерыву на табло горели цифры 39:49 в пользу «ястребов». После перерыва нашу команду словно подменили и в третьей четверти произошел нокаутирующий удар 29:11 в пользу хозяев.

К началу четвертой четверти от 10 очкового преимущества ничего не осталось, а даже наоборот уже «ястребы»были в роли догоняющих 68:60.Заключительная четверть , как бы не старались наши ребята вернуться в игру, не смогла изменить ход игры и окончательный счет на табло зафиксировал 89:72 в пользу хозяев паркета. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Алексей Точилкин (15 очков, 6 передач), Алексей Никифоров(16 очков, 8 подборов), Евгений Богдан(14 очков) и его родной брат Антон Богдан(16 очков).

К разочарованию наших болельщиков во второй встрече, состоявшейся 8 ноября, лидерам нашей группы и всего чемпионата не удалось навязать борьбы. С первых секунд динамовцы взяли все в свои руки и увеличивая разрыв от четверти к четверти, довели встречу до логического завершения в свою пользу 101:75. Самым результативным игроком всей встречи стал Антон Богдан, набравший 29 очков.