Сборная Чувашии завоевала 11 медалей на Первенстве России по вольной борьбе среди девушек

Сборная Чувашии завоевала 11 медалей разного достоинства на Первенстве России по вольной борьбе среди девушекСборная Чувашии завоевала 11 медалей разного достоинства на Первенстве России по вольной борьбе среди девушек

В Новочебоксарске завершилось первенство России по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 годов рождения. В заключительный день соревнований было разыграно пять комплектов наград.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, представительницы нашей республики вчера завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Ирина Николаева (весовая категория 32 кг) и Екатерина Михайлова (весовая категория 37 кг). Серебряную награду выиграла Екатерина Жирнова (весовая категория 32 кг). Бронзовые медали у Людмилы Артемьевой (весовая категория 32 кг) и Натальи Прокопьевой (весовая категория 37 кг), выступающей параллельным зачётом за Москву.

Напомним, в стартовый день первенства наши спортсменки завоевали три золотые и три бронзовые медали. «Золото» в копилку сборной Чувашии принесли Надежда Матвеева (весовая категория 32 кг), Ирина Алексеева (весовая категория 34 кг), Евгения Захарченко (весовая категория 67 кг). Бронзовые награды на счету Виктории Александровой, Марины Николаевой (обе - весовая категория 30 кг) и Алёны Тимофеевой (весовая категория 57 кг).

По итогам выступлений организаторы отметили лучших спортсменок первенства. Обладателями кубка «За лучшую технику» стали Екатерина Михайлова (Чувашия) и Мария Тюмерекова (Хакасия). Кубок «Мисс первенства России» вручили Анастасии Сизенко (Краснодарский край-Москва). Награду «За волю к победе» получила Александра Прокина (Кемеровская область). Лучшим тренером признана Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, прославленная спортсменка Чувашии Ольга Смирнова.

Итоги второго дня Первенства России по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 годов рождения: