Чемпионат города Чебоксары по дартс определил сильнейших

В минувшие выходные в чебоксарской детско-юношеской спортивной школе № 1 состоялся чемпионат города Чебоксары по дартс, посвященный 14-летию этого вида спорта в Чувашии.

Турнир проводится ежегодно в ознаменование годовщины первых официальных соревнований по дартс, состоявшихся 15-16 октября 1992 года. Как всегда, обязательным пунктом программы соревнований стала встреча с членами дартс-клуба "Фортуна" - участниками первых соревнований 1992 года.

В турнире "Булл-ай" лучший результат 600 очков, ставший новым рекордом Чувашии, показал мастер спорта Олег Александров (дартс-клуб "Фортуна"). Второй и третий результат у Дениса Каширина (клуб инвалидов "Феникс") и Антона Андреева (ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

Мастер спорта Людмила Гаврилова стала абсолютной победительницей соревнований, завоевав первое место не только в турнире "Булл-ай", но и в двух следующих видах программы. На втором месте Ольга Егорова (ДЮСШ №1), на третьем - Надежда Орлова (клуб инвалидов "Феникс").

По результатам личных турниров "501" определились чемпионы города среди мужчин и женщин. Обладателем чемпионского титула среди мужчин стал представитель физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Феникс" Денис Каширин, победивший в напряженной борьбе Олега Александрова. На третьем месте - Васильев Сергей (клуб инвалидов "Феникс").

Среди женщин чемпионкой города стала Людмила Гаврилова, Лидия Кузьмина и Надежда Орлова заняли соответственно 2 и 3 места.

В парном турнире "Крикет" среди смешанных пар золотые награды выиграли Андреев Антон и Людмила Гаврилова.

В категории юниоров до 21 года чемпионами города стали Антон Андреев и Ольга Егорова.

В парном турнире "Быстрый раунд" победу одержали учащиеся ДЮСШ №1 Николаев Дмитрий, Гаврилов Артем среди юношей и Миронова Татьяна, Иванова Юлия среди девушек.

Соревнования стали этапом подготовки и смотром готовности дартсменов города к предстоящим республиканским и всероссийским соревнованиям.