Чебоксарские ястребы одержали победу в рамках 2ого тура Чемпионата России

Чебоксарские ястребы одержали победу в рамках 2ого тура Чемпионата России среди мужских командЧебоксарские ястребы одержали победу в рамках 2ого тура Чемпионата России среди мужских команд

В рамках 2ого тура Чемпионата России среди мужских команд сезона 2014/2015 гг «Чебоксарские ястребы» отправились в г.Нижний Тагил ,где провели две игры 26 и 27 октября с местной командой «Старый Соболь».

Первая воскресная игра обещала быть интересной и захватывающей, так как хозяева стартовали в чемпионате с двух домашних поражений от саранских «кондитеров» и хотели реабилитироваться перед местными болельщиками. В свою очередь ястребы были настроены одержать свою вторую выездную победу. Игра началась с ошеломляющей нервозностью наших ребят, 12:3 по итогам первых 5 минут стартовой четверти. После чего главным тренером Сергеем Худаевым был взят тайм-аут несколько чтобы что-то объяснить, сколько дать прийти в себя от такого рывка хозяев. Тайм-аут дал свои плоды, после чего последовали быстрые набранные очки и было видно что ребята вошли в игру ,хоть и с неким опозданием. Итог первой четверти 23:18 в пользу хозяев. Вторая четверть прошла в абсолютно равной борьбе и к перерыву на табло сохранялась все та же пяти очковая разница в счете, 39-34.

Абсолютно не понятно, что произошло в перерыве с командой ,то ли сказалась усталость от длительный переезда, то ли разница во времени, но их было совсем не узнать во второй половине встречи. Третий отрезок был полностью провален и к четвертой четверти разница достигала уже 17 очков, 60:43. Заключительный отрезок стал лишь формальностью и по истечении основного времени на табло горели цифры 87:61. Самыми результативным игроком в составе «ястребов»стал Антон Богдан, записавший в свой актив 17 очков.

После обидного поражения в первой игре в стартовом составе «ястребов» произошли изменения. С первых минут матча Сергей Худаев выпустил одновременно двух разыгрывающих игроков Алексея Точилкина и Егора Григорьева, что для соперника стала полной неожиданностью. Сразу бросалось в глаза, что такой тактический ход внес новую струю в организацию нападения и защиты команды. Стартовая четверть прошла в равной борьбе и закончилась с минимальным преимуществом наших ребят, 21:22. Во второй четверти ребята показали добротную защиту, пропустив всего лишь 16 очков в свою корзину и набросав соперникам 20 очков соответственно. На большой перерыв команды ушли при счете 37:42 в пользу гостей.

К радости наших болельщиков и поклонников баскетбола «ястребы» после перерыв ни на секунду не сбавили оборотов и перед заключительной четвертью увеличили отрыв от преследователей до 9 очков. Заработав хорошее преимущество в концовке встречи наши баскетболисты довели дело до логического завершения и итоговый счет на табло зафиксировал 68:79 в пользу «Чебоксарских ястребов». Наибольший вклад в победу команды внесли как и в первой игре Антон Богдан (27 очков, 9 подборов), Руслан Хайретдинов (14 очков) и Алексей Никифоров (11 очков, 9 подборов).