Самбисты Чувашии на первенстве России среди кадетов завоевали два "серебра"

Самбисты Чувашии на первенстве России среди кадетов завоевали два "серебра"Самбисты Чувашии на первенстве России среди кадетов завоевали два "серебра"

На днях в г. Кстово Нижегородской области состоялось первенство России по самбо среди кадетов. Зал Академии самбо собрал более трёхсот юных спортсменов из 60 регионов России.

Медали соревнований разыгрывались в десяти весовых категориях. Чувашскую Республику на всероссийском первенстве представляли воспитанники республиканской школы самбо. Отрадно отметить, в нелёгкой борьбе два наших самбиста стали призёрами. Во второй день соревнования Олег Петров завоевал серебряную награду. В финальной схватке в весовой категории до 46 кг он уступил сопернику из Москвы Назарзоду Анушервон. В этой категории бронзовые награды на счету Шамиля Зилфикарова (ХМАО-Югра) и Азамата Игибаева (Курганская область). Также серебряной медали удостоился Егише Казарян, выступавший в весовой категории до 50 кг. В решающем поединке его обыграл хозяин ковра Валерия Романюк. Замкнули тройку лидеров Денис Пастернак (Краснодарский край) и Рамазан Абдулаев (Дагестан).

Стоит отметить, в эти выходные в Чебоксарах пройдёт Кубок Чувашской Республики по самбо. В субботу, 25 октября, на ковёр выйдут юноши 15-16 лет. В воскресенье состоится борьба среди мужчин. Соревнования будут проходить в СДЮСШОР по самбо и дзюдо (ул.Ленинградская, 32). Торжественное открытие соревнований – 11.00, начало состязаний – 11.10.