Определились победители первенства города Чебоксары по спортивной гимнастике

На минувшей неделе определились победители первенства города Чебоксары по спортивной гимнастике среди юношей, собравшего в гимнастическом зале республиканской СДЮСШОР №6 по спортивной гимнастике 62 юных спортсменов от 7 до 16 лет.

Соревнования проводились в целях популяризации данного вида спорта, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших гимнастов столицы Чувашской Республики.

По программе кандидатов в мастера спорта лучший результат показал учащийся столичной школы гимнастики Олег Степанов, по программе I разряда турнирную таблицу возглавили Михаил Андреев и Владислав Поляшов. Победителями в своих видах программы также стали Дмитрий Осипов, Владимир Соколов и Дмитрий Афанасьев.

По итогам соревнований шесть учащихся школы выполнили норматив первого юношеского разряда по спортивной гимнастике.

Все победители и призеры получили дипломы и медали от организаторов соревнований - управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары.

Соревнования стали этапом подготовки и отбора юных гимнастов перед первенством России по спортивной гимнастике, которое пройдет 18-24 ноября в городе Владимире.