В Чебоксарах прошло первенство Чувашии по быстрым шахматам среди спортсменов до 8 лет

В Чебоксарах прошло первенство Чувашии по быстрым шахматам среди спортсменов до 8 летВ Чебоксарах прошло первенство Чувашии по быстрым шахматам среди спортсменов до 8 лет

В столичном шахматно-шашечном клубе завершилось первенство Чувашской Республики по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет.

36 юных шахматиста — 31 мальчик и 5 девочек из городов Чебоксары, Новочебоксарск и Шумерля сражались за шахматной доской. Мальчики играли по швейцарской системе. Каждый участник за два дня соревнований провел семь партий с укороченным контролем времени - по 25 минут на партию.  Основная борьба развернулась между хозяевами соревнования. Со старта лидерство захватил Гришин Сергей, ученик тренера Андрея Сафронова. Обыграв главного конкурента, Гришина Ярослава, Сергей почувствовал уверенность в себе и, не проиграв ни одной партии, занял первое место, набрав стопроцентный результат - 7 из 7 возможных очков. На втором месте по дополнительным показателям оказался Картузов Максим, ученик Михаила Мельника - 5 из 7 очков. На третьем Гришин Ярослав (тренер Владимир Сучков).

Девочки оспаривали первенство по круговой системе. Победительницей стала Степанова Маргарита (Чебоксары). Ее результат - 4 очка. Одно очко уступила победительнице серебряный призер перевнства Тихонова Кристина (Чебоксары), замкнула призовую тройку с двумя очками Трофимова Ева (Шумерля).