Скороходы Чувашии успешно стартовали в Китае

Скороходы Чувашии успешно стартовали в КитаеСкороходы Чувашии успешно стартовали в Китае

Нынешний спортивный сезон скороходов выходит на финишную прямую. 12 октября в китайском Вужонге начались международные соревнования по спортивной ходьбе с участием сильнейших скороходов мира.

Как сказано  в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, в составе сборной России на этих стартах принимают участие известные скороходы Чувашии: мастера спорта международного класса Петр Трофимов, Александр Яргунькин, Татьяна Сибилева и мастер спорта страны Кирилл Фролов. Спортсмены будут соревноваться в течение четырех дней с 12 по 15 октября.

Уже прошли два соревновательных дня. На дистанции 11, 7 км Петр Трофимов занял в первый день 16 место, а во второй – 2 место; Александр Яргунькин 11-ое и 26 место; Кирилл Фролов 32-ое и 27 место; Татьяна Сибилева 8-ое и 6-ое место. Победитель определиться только по сумме четырех этапов 15 октября.

Согласно Положению о проведении соревнований, победителей и призеров организаторы определят, как в личном, так и в командном первенствах.

Приятно отметить, в 2013 году в подобном турнире Петр Трофимов занял второе место в личном первенстве и стал победителем в командном зачёте.