Команда ЧГУ стала чемпионом Чувашии по армспорту

Команда ЧГУ стала чемпионом Чувашии по армспортуКоманда ЧГУ стала чемпионом Чувашии по армспорту

Сборная команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова заняла первое место в открытом чемпионате Чувашской Республики по армспорту, проходившем 11-12 октября в пос. Кугеси. В соревнованиях приняли участие представители Чувашии, Марий Эл, Нижегородской и Пензенской областей.

На открытии соревнований выступил гость Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», министр спорта Карачаево-Черкесской Республики,  многократный чемпион мира по армспорту Расул Чотчаев. На торжественном открытии состоялось чествование победителей и призёров первенств Европы и мира нынешнего года.

Были организованы поединки на звание «Абсолютного чемпиона». Среди женщин в абсолютной категории победу одержала студентка отделения журналистики,  воспитанница спортклуба ЧГУ имени И.Н. Ульянова,  чемпионка Европы и призер чемпионата мира 2014 года  Олеся Игнатьева.