Полина Фёдорова стала бронзовым призёром чемпионата мира по спортивной гимнастике

Полина Фёдорова стала бронзовым призёром чемпионата мира по спортивной гимнастикеПолина Фёдорова стала бронзовым призёром чемпионата мира по спортивной гимнастике

В китайском городе Наньнинь с 3 по 12 октября проводился чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Напомним, в составе сборной команды России в соревнованиях принимали участие два представителя Чувашии - воспитанники СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике Полина Фёдорова и Владислав Поляшов.

Отрадно отметить, Полина Фёдорова стала обладательницей бронзовой медали в командном турнире. Россиянки заняли третье место, набрав 171,462 балла. Победу одержали американские гимнастки (179,288), "сеербро" у сборной Китая (172,587). В женском командном турнире цвета российского флага защищали Полина Фёдорова, Мария Харенкова, Екатерина Крамаренко, Алия Мустафина, Татьяна Набиева, Алла Сосницкая, Дарья Спиридонова.

Мужская сборная в командном первенстве финишировала пятой. В общекомандном зачёте россияне заняли шестое место с одной золотой и пятью бронзовыми наградами.

«Для нас эта бронза женской команды равносильна – золоту, - сообщила после финала Агентству спортивной информации «Весь спорт» старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко. – У нас в команде из семи гимнасток пять – новенькие, молодые. Девочки первый раз выходили на мировой помост. Все, кроме нашего лидера Алии Мустафиной и Екатерины Крамаренко. Естественно, им было очень сложно. Опыта пока не хватает. Но мы довольны, девочки сделали всё, что могли. Конечно, допущена ошибка, но без них не обойтись».