Юные гимнасты Чувашии успешно выступили на Всероссийских соревнованиях "Надежды России"

Юные гимнасты Чувашии успешно выступили на Всероссийских соревнованиях "Надежды России"Юные гимнасты Чувашии успешно выступили на Всероссийских соревнованиях "Надежды России"

В Чебоксарах определились сильнейшие гимнасты Поволжья. С 2 по 6 октября в СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике прошли Всероссийские соревнования «Надежды России» Приволжского федерального округа среди юниоров (13-18 лет) и юниорок (11-18 лет).

Чувашскую республику на соревнованиях представляли 3 мастера спорта, 5 кандидатов в мастера спорта и 5 перворазрядников. Гимнасты соревновались в обязательной программе в личном и командном первенствах, а также участвовали в произвольной программе. В итоге в медальной копилке команды Чувашской Республики - 17 наград разного достоинства.

В мужской части турнира среди мастеров в отдельных видах многоборья первенствовали Дмитрий Осипов (на перекладине) и Максим Никоноров (на брусьях). Серебряными призёрами стали Сергей Степанов (на перекладине),  Руслан Максимов (в вольных упражнениях) и Евгений Тихонов (на брусьях). Бронзовые награды у Сергея Степанова (на коне и кольцах), Максима Никонорова (на брусьях) и Дмитрия Осипова (на коне). В общекомандном зачёте юниоры Чувашии заняли третье место.

Золотая медаль в опорном прыжке, серебро в многоборье и в упражнении на брусьях у Ксении Колокольневой, выступавшей в категории мастеров спорта среди юниорок. Обладательницей четырёх медалей стала гимнастка 1 разряда Дарья Белоусова. Она завоевала две медали высшей пробы в упражнениях на брусьях и бревне, серебро в многоборье и бронзу в вольных упражнениях. Также две серебряные награды завоевали перворазрядницы Анастасия Унжакова и Анастасия Яковлева в вольных упражнениях. К сожалению, команда наших юниорок осталась в шаге от призовой тройки.

По итогам окружных состязаний формируется сборная команда Поволжья для участия в заключительном этапе Всероссийских соревнований «Надежды России», который будет проходить с 17 по 23 ноября в г. Пенза.