Новочебоксарские спортсмены поедут на Первенство Мира по панкратиону среди юношей

Новочебоксарские спортсмены завоевали допуск на Первенство Мира по панкратиону среди юношейНовочебоксарские спортсмены завоевали допуск на Первенство Мира по панкратиону среди юношей

В сентябре в поселке Витязево Краснодарского края прошли Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств.

В рамках этого спортивного форума состоялось первенство России по панкратиону среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет. В нем приняли участие 154 юных спортсмена восьми федеральных округов из 25 регионов. Среди них - воспитанники спортивного клуба «Аполлон» Центра развития творчества детей и юношества города Новочебоксарска (руководители Сергуняев Н. И., Белов В. А.)

В общекомандном зачете среди регионов первенствовали спортсмены Республики Адыгея, вторыми были спортсмены Чувашской Республики, третьими - Кемеровской области.

Как сказано в пресс-релизе на сайте Администрации г. Новочебоксарска, воспитанники «Аполлона» показали на соревнованиях хорошие результаты. Осипова Кира завоевала 1 место, Романову Александру и Ефимову Вячеславу достались вторые места.

Победитель и серебряные призеры состязаний примут участие на Первенстве Мира по панкратиону среди юношей, которое пройдет в конце ноября в городе Калининграде.

Теги:Теги: панкратион Всероссийские юношеские игры боевых искусств борьба ЦРТДиЮ