Пауэрлифтёры Чувашии стали бронзовыми призёрами Кубка России среди лиц с ПОДА

Пауэрлифтёры Чувашии стали бронзовыми призёрами Кубка России среди лиц с ПОДАПауэрлифтёры Чувашии стали бронзовыми призёрами Кубка России среди лиц с ПОДА

Две медали завоевали спортсмены Чувашии на прошедшем Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 18 по 22 сентября в санкт-петербургском пансионате "Заря".

Среди женщин в весовой категории до 55 кг бронзовой медали удостоилась Кристина Петрова. Победу в этой группе одержала Тамара Подпальная из Барнаула. На втором месте Анна Плешкова из Липецка. В мужской части турнира бронзовым призёром стал чебоксарец Олег Белов, выступавший в весовой категории до 54 кг. Он завершил своё выступление с результатом 95 кг, как и Артём Дорофеев из Липецкой области, однако небольшая разница в весе дала преимущество сопернику. Первенствовал в этой категории Егор Бабешко из Нижневартовска. В общекомандном зачёте сборная Чувашии заняла четвёртое место.

В данное время Кристина Петрова и Олег Белов повышают своё мастерство в столичной спортивной школе имени В. Соколова под руководством Заслуженного тренера Чувашской Республики Вячеслава Кострюкова.