Петр Трофимов стал победителем финала Гран-при России

Петр Трофимов стал победителем финала Гран-при РоссииПетр Трофимов стал победителем финала Гран-при России

13 сентября в г. Буй Костромской области прошел финальный этап Гран-при России по спортивной ходьбе. Сильнейшие скороходы России разыгрывали звание сильнейших на дистанции 10 км. Эти всероссийские соревнования являются последними в календаре 2014 года и закрывают легкоатлетический сезон скороходов.

Тем приятней, что победителем стал мастер спорта международного класса Петр Трофимов. На дистанции 10 км он занял первое место, вторым финишировал Александр Яргунькин. У юниорок победительницей стала Мария Лосинова, на втором месте – Мария Волкова, на третьем – Анастасия Чернова и среди юниоров первое место занял Денис Сергеев. В общем зачёте Гран-при Петр Трофимов занял первое место, Александр Яргунькин – второе, Кирилл Фролов – третье.