Татьяна Архипова стала чемпионкой России по полумарафону

Татьяна Архипова стала чемпионкой России по полумарафонуТатьяна Архипова стала чемпионкой России по полумарафону

В Уфе прошел чемпионат России по полумарафону, в котором приняли участие полсотни спортсменов из 12 регионов страны, в том числе единственная представительница Чувашии, бронзовый призер Лондонской Олимпиды-2012 в марафоне Татьяна Архипова.

Стоит отметить, Татьяна Архипова, в этом сезоне вернувшаяся на беговую дорожку после рождения сына, считалась одной из фавориток чемпионата, но и соперницы у нее были весьма достойные. Не смотря на отчаянную борьбу на финише с одной из сильнейших марафонок  страны Ниной Поднебесновой из Омской области, наша землячка все же сумела вырвать победу. Татьяна Архипова преодолела дистанцию в 21 километр 97,5 метра  за 1 час 13 минут 33,8 секунды, опередив ближайшую соперницу всего на одну десятую секунды. Замкнула призовую тройку Ольга Глок  из Новосибирска - 1:14:01.