ФК "ДЮСШ-Чувашия" - впервые в финале Кубка Поволжья

Футбольная команда "ДЮСШ-Чувашия" - впервые в финале Кубка ПоволжьяФутбольная команда "ДЮСШ-Чувашия" - впервые в финале Кубка Поволжья

В Чебоксарах 5 сентября на искусственном газоне стадиона «Труд» состоялся ответный полуфинальный матч среди команд третьего дивизиона МФС «Приволжье» в рамках Кубка России.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, у себя дома «ДЮСШ-Чувашия» обыграла команду Волжского кирпичного завода из Тольятти – «ВКЗ-КСДЮСШОР-12-Лада» с минимальным счетом – 1:0. Автором единственного года, забитого на последних минутах первого тайма, стал полузащитник Михаил Хозилов. Изрядно изучив слабые и сильные стороны друг друга в двух предыдущих играх, соперники со стартовым свистком арбитра начали активную борьбу, создавая немало голевых моментом. И как не старались гости отыграться, счет до конца матча остался неизменным. Команда Чувашии после долгого перерыва вновь получила право сыграть в финале Кубка Поволжья.

Финалы намечены на 19 сентября и 3 октября. Хозяина поля в первом матче определит жребий. А до этого 11 и 13 сентября "ДЮСШ-Чувашия" проведёт на своём поле очередные игры в рамках Первенства. Соперниками в них будут самарские "Крылья Советов-ЦПФ" и ещё один финалист Кубка - энгельсская "Искра".