Тяжелоатлет Павел Портнов из Чувашии пополнил свою медальную копилку еще одой "бронзой"

Тяжелоатлет Павел Портнов из Чувашии пополнил свою медальную копилку еще одой "бронзой"Тяжелоатлет Павел Портнов из Чувашии пополнил свою медальную копилку еще одой "бронзой"

В эти дни во Владимире проходит первенство России по тяжелой атлетике среди молодежи до 24 лет.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, накануне в весовой категории до 77 кг бронзовую медаль завоевал представитель Чувашии Павел Портнов. В сумме двоеборья он набрал 295 кг и подтвердил высокий норматив мастера спорта. Победителем в данной весовой категории с результатом 325 кг в сумме двоеборья стал москвич Роман Чепик. На втором месте Роман Киндинов, представляющий Москву и Рязанскую область. Его результат в двоеборье – 311 кг.

Отметим, это уже вторая «бронза» Павла Портнова в этом сезоне. В финале спартакиады молодежи России в июле этого года в Новочебоксарске уроженец Яльчикского района, ныне воспитанник республиканского Центра спортивной подготовки им.А.Игнатьева также завоевал бронзовую награду. Тренерский совет молодежной сборной страны включил Павла Портнова в состав национальной команды для подготовки к первенству Европы среди молодежи, который пройдет в Израиле в ноябре.