Сборная Чувашии отличилась в финале Всероссийских соревнований среди сельского населения

Сборная Чувашии отличилась в финале Всероссийских соревнований среди сельского населенияСборная Чувашии отличилась в финале Всероссийских соревнований среди сельского населения

Одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены Чувашии в финальных всероссийских соревнованиях по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения.

Эти традиционные соревнования проводятся по семнадцати видам спорта, которые поэтапно пройдут в десяти регионах страны, в том числе и Чувашии. Напомним, нашей республике доверено проведение соревнований по трем видам спорта - национальной борьбе керешу, бегу по пересеченной местности и ходьбе. Соревнования пройдут 24-26 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске.

На прошлой неделе в г. Пласт Челябинской области прошли первые финальные соревнования по самбо и гиревому спорту, в которых приняли участие двенадцать наших земляков. Особенно успешно выступили наши спортсмены в турнире по самбо, где сборную республики представляли шесть уроженцев Чебоксарского района, четверо из них вернулись домой с медалями. В своих весовых категориях бронзовыми призерами турнира стали: Денис Щербаков (57 кг), Иван Клементьев (62 кг) и Екатерина Осипова (72 кг). Серебряную медаль в весе до 62 кг завоевал Николай Лапшин. В командном зачете сборная Чувашии по самбо заняла четвертое место.

В турнире по гиревому спорту на третью ступень пьедестала почета поднялась представительница Козловского района Анастасия Александрова. По итогам командной борьбы сборная республики по гиревому порту расположилась на пятой строчке табели о рангах.