Станислав Осипов из Чебоксар стал призером этапа многодневной велогонки на шоссе

Станислав Осипов из Чебоксар стал призером этапа многодневной велогонки на шоссеСтанислав Осипов из Чебоксар стал призером этапа многодневной велогонки на шоссе

Сборная Чувашии по велоспорту в эти дни в Тольятти принимает участие в первенстве России и традиционной многодневной шоссейной велогонке памяти мастера спорта международного класса СССР Николая Анисимова.

В составе нашей команды воспитанники республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7 по велоспорту им. В.Ярды Станислав Осипов, Александр Федотов, Илья Мулендеев, Дмитрий Борзов, Федор Иванов, Руслан Сидоров, Алексей Михайлов, Никита Калабанов, Лавр Селиванов и воспитанник Новочебоксарской ДЮСШ №1 Никита Веденеев.

В традиционной велогонке, которая в этом году проводится в 16-й раз, участвуют гонщики 1998-99 и 2000-2001 г.р. – представители разных городов России. Всего в эти дни будет разыграно 42 комплекта медалей в индивидуальной и групповых гонках.

Отрадно отметить, на одном из этапов индивидуальной гонки на 70 км представитель нашей команды Станислав Осипов в острой борьбе с соперником из Самары Денисом Шудриком занял второе место, уступив победителю лишь доли секунды. Борьба за победу на этапе продолжалась  до самого финиша, когда после очередной атаки самарскому гонщику удалось вырваться вперед и одержать победу.