Трофей женской сборной России, привезенный из Цюриха, будет храниться в Чувашии

Трофей женской сборной России, привезенный из Цюриха, будет храниться в ЧувашииТрофей женской сборной России, привезенный из Цюриха, будет храниться в Чувашии

Трофей женской сборной России в марафонском беге чемпионата Европы -2014  - памятный знак за командную «бронзу» отныне будет храниться в Чувашской Республике.

Напомним, эти соревнования недавно завершились в швейцарском Цюрихе. В марафонском беге две наши землячки - Наталья Пучкова и Альбина Майорова вместе с подругами по национальной сборной Гульнарой Выговской и Надеждой Леонтьевой завоевали бронзовые медали в командном зачете. Причем, лучший результат среди россиянок показала Наталья Пучкова. Она преодолела 42 км 195 м за 2 часа 32 минуты 22 секунды и финишировала 11-й. Участница двух Олимпийских игр и московского чемпионата мира Альбина Майорова была 17-й с результатом 2:33:45. Чемпионка России 2014 Гульнара Выговская заняла 23 место - 2:35:56, Надежда Леонтьева - 35-я - 2:42:41. Добавим, в командный зачет шли три лучших результата, и два из них принадлежат нашим спортсменам.

«С учетом того, что обе наши марафонки внесли посильный вклад в командный результат,  тренеры национальной сборной приняли решение передать на вечное хранение данный трофей именно нашей республике»,- прокомментировал руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников.