Подведены первые итоги чемпионата Чувашии по стрельбе из лука

Подведены первые итоги чемпионата Чувашии по стрельбе из лукаПодведены первые итоги чемпионата Чувашии по стрельбе из лука

С 5 по 8 августа на поле рядом с физкультурно-спортивным комплексом «Восток» проходит чемпионат Чувашской Республики по стрельбе из лука. Борьба за медали разворачивается среди представителей двух чебоксарских спортшкол – СДЮСШОР имени И. Солдатовой и сосновской ДЮСШ №10.

Медали чемпионата разыгрываются на дистанции 70 метров в олимпийских упражнениях «70 м (36+36 выстр.)+финал» и «70 м (72 выстр.)» раздельно в классическом и блочном луке среди мужчин и женщин. 7 августа спортсмены разыграли первые комплекты медалей в финальном первенстве. Как всегда, ожесточенная борьба за медали шла у мужчин в дисциплине «Классический лук». Свое право сильнейшего лучника республики отстаивал мастер спорта международного класса Евгений Никитин. Противостоял ему молодой кандидат в мастера спорта Александр Елизаров. Оба спортсмена – родом из Кугеси, но сейчас выступают за чебоксарские спортшколы: Евгений – за СДЮСШОР имени Солдатовой, а Александр – за сосновскую ДЮСШ. Победил многолетний опыт – Евгений Никитин отстоял звание чемпиона Чувашии. Александр Елизаров стал серебряным призером, Дмитрий Афанасьев (СДЮСШОР) – бронзовым.

У женщин чемпионкой республики в этом упражнении стала юная Марина Кириллова, серебряным призером – Екатерина Соколова, бронзовым – Екатерина Григорьева. Все трое – учащиеся спортивной школы имени И. Солдатовой.

В блочном луке в очередной раз показала высокое спортивное мастерство и стала чемпионкой Чувашии Елена Елизарова, второе место заняла Мария Семенова, третье – Любовь Степнова. Среди мужчин лидировал Максим Яриков, на втором месте – Клим Кошкин, на третьем – Дмитрий Ермолаев.