Константин Репин стал серебряным призером чемпионата мира по спорту лиц с ПОДА

Константин Репин стал серебряным призером чемпионата мира по спорту лиц с ПОДАКонстантин Репин стал серебряным призером чемпионата мира по спорту лиц с ПОДА

В британском городе Сток-Мондевиль продолжается чемпионат и первенство мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В составе сборной команды России в соревнованиях участвует воспитанник Новочебоксарской Детско-юношеской спортивной школы №2 Константин Репин. Накануне он завоевал серебряную медаль в беге на 400 метров . По словам личного тренера спортсмена – Заслуженного тренера республики Андрея Михайлова, его подопечный пробежал дистанцию с личным рекордом - 54,48 сек.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, путевку на чемпионат мира наш земляк завоевал по итогам чемпионата России в Саранске, где одержал победу в беге на 400 метров и финишировал вторым на дистанциях 100 и 200 метров. Константин Репин уже имеет опыт выступления на международной арене. 17-летний новочебоксарец является многократным победителем и призером юниорского и молодежного первенств мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат мира завершится в Великобритании 8 августа.