Кикбоксеры Чувашии привезли с чемпионата мира среди студентов пять медалей

Кикбоксеры Чувашии привезли с чемпионата мира среди студентов пять медалейКикбоксеры Чувашии привезли с чемпионата мира среди студентов пять медалей

Пять медалей привезли спортсмены Чувашии с чемпионата мира по кикбоксингу среди студентов, проходившего в Уфе 12-16 июля. Подобный спортивный форум проводился впервые. Столица Башкортостана принимала спортсменов из 17 стран мира. Всего около 160 участников оспаривали призовые места в различных весовых категориях и разделах кикбоксинга.

Абсолютное превосходство в соревновательной программе завоевали российские спортсмены. Они приняли участие в подавляющем количестве финальных поединков. Из 20 решающих схваток в трех участвовали представители чебоксарских вузов, двое из них – Алексей Матвеев и Игорь Николаев, выступавшие в весовых категориях до 60 и 63,5 кг соответственно, стали первыми чемпионами студенческого чемпионата мира. К сожалению, уступил в финале весовой категории до 67 кг и стал серебряным призером чемпионата Виталий Гаврилов. Еще два наших спортсмена стали бронзовыми призерами чемпионата: это Александр Потапов в весовой категории до 60 кг и Сергей Сергеев среди спортсменов до 67 кг. К соревнованиям ребят подготовила группа тренеров республиканской Федерации кикбоксинга в составе Заслуженного тренера республики Леонида Иванова, Заслуженного мастера спорта страны Алексея Соловьева и молодого тренера Никиты Казакова.