Определились победители второго дня Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике

Определились победители второго дня Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетикеОпределились победители второго дня Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике

В Новочебоксарске продолжаются соревнования по тяжелой атлетике в рамках финала III летней Спартакиады молодежи России. Второй день Спартакиады определил сильнейших в двух весовых категориях у женщин (53, 58 кг) и одной - среди мужчин (до 62 кг).

Победу в весовой категории до 53 кг у женщин с результатом 190 кг одержала москвичка Ольга Голованова. На втором и третьем местах пьедестала почета соответственно расположились Алёна Мелентьева из Владивостока (185 кг) и Светлана Карепина из Курганской области (140 кг).

Победительницей Спартакиады в весовой категории до 58 кг у женщин стала участница чемпионата Европы этого года, мастер спорта международного класса Мария Лубина из Санкт-Петербурга. Ее результат в сумме двоеборья – 193 кг, что на 29 кг больше, чем у ее ближайшей соперницы Анастасии Штефан из Кемеровской области, ставшей серебряным призером соревнования. Призовую тройку с результатом 150 кг замкнула москвичка Полина Шеповалова.

У мужчин в весовой категории до 62 кг победу с результатом 245 кг праздновал Виктор Саломатов, представляющий сборную Москвы. Серебряную медаль завоевал Андрей Покатилов из Краснодара. Его результат – 229 кг.  «Бронза» у Сергея Адайкина из Кемеровской области (227 кг).

Напомним, финал Спартакиады молодежи России стартовал в Новочебоксарске 15 июля. Соревнования проходят в споритвном комплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии. Согласно положению о Спартакиаде, к финальным соревнованиям допущены около ста сильнейших тяжелоатлетов из 27 регионов страны, показавшие лучшие результаты на предыдущем этапе состязаний. Турнир продлится до 20 июля. Прямую трансляцию соревнования можно посмотреть на официальном сайте Федерации тяжелой атлетики России.