Молодежная сборная Чувашии по легкой атлетике завоевала пять медалей разного достоинства

Молодежная сборная Чувашии по легкой атлетике завоевала пять медалей разного достоинстваМолодежная сборная Чувашии по легкой атлетике завоевала пять медалей разного достоинства

Заключительный день молодежного первенства России по легкой атлетике в Саранске принес  в копилку сборной команды Чувашии еще три медали.

В общей сложности, за три дня соревнования нашим атлетам удалось завоевать пять медалей, из которых три золотые и две серебряные. Воспитанница республиканского Центра спортивной подготовки им. Ардалиона Игнатьева Татьяна Ефимова к серебряной медали в беге на 5000 метров добавила золотую на дистанции 1500 метров.  На этой же дистанции среди мужчин победу одержал учащийся СДЮСШОР №3 Владимир Попов. Со вторым результатом завершила финальный забег на 800 метров  прошлогодний призер юниорского первенства страны Вера Васильева.  Еще одна золотая медаль на счету Катерины Федотовой, одержавшей победу в секторе для прыжка в высоту.

Напомним, с 14 по 16 июля на саранском стадионе «Старт» сильнейшие легкоатлеты страны в возрасте до 23 лет разыгрывали медали во всех дисциплинах королевы спорта, кроме марафона и спортивной ходьбы. В составе сборной Чувашии в первенстве страны выступали десять легкоатлетов. Судейство соревнования также не обошлось без чувашских арбитров. В судейском корпусе работали наши опытные специалисты, принимавшие участие в судействе Всемирной летней Универсиады в Казани и чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.