Александр Григорьев стал призером первенства России по велоспорту на шоссе

Александр Григорьев стал призером первенства России по велоспорту на шоссе в групповой гонкеАлександр Григорьев стал призером первенства России по велоспорту на шоссе в групповой гонке

В Туле завершились чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 30 регионов России, в том числе и Чувашской Республики.

Воспитанник республиканской СДЮСШОР №7 по велоспорту им.Валерия Ярды Павел Брутт замкнул пятерку сильнейших в мужской групповой гонке на 194,3 км и занял 11 место  в индивидуальной гонке на 50 км среди 68 участников.

Успешно выступил в соревнованиях воспитанник чувашской школы велоспорта, выпускник СДЮСШОР №7 им.Валерия Ярды, ныне гонщик российской профессиональной велокоманды «Вертолёты России» Александр Григорьев. Выступая в категории «андеров» (спортсмены 19-22 лет), наш земляк завоевал серебряную медаль в групповой гонке на дистанции 166,5 км, немного уступив своему товарищу по профессиональной велокоманде Ивану Савицкому. «Бронзу» завоевал гонщик из Кемеровской области Артем Ныч.

Стоит отметить, Александр Григорьев является студентом Новочебоксарского филиала Российского государственного университета физической культуры. Первыми его тренерами являются тренер-преподаватель республиканской СДЮСШОР №7 по велоспорту им.В.Ярды Надежда Мингалиева Бикбова и отец - Венямин Геннадьевич Григорьев.