Юниоры из Чувашии завоевали четыре медали в первенстве России

Юниоры из Чувашии завоевали четыре медали в первенстве РоссииЮниоры из Чувашии завоевали четыре медали в первенстве России

В столице Чувашии продолжается первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет, стартовавшее в воскресенье, 16 июня, на центральном стадионе «Олимпийский».

В соревнованиях, по итогам которых будет назван окончательный состав национальной сборной команды страны  для участия в чемпионате мира среди юниоров -2014,  участвуют около 650 сильнейших атлетов из 62 российских регионов. Первый день соревнования принес команде Чувашии четыре медали разного достоинства. «Золото» в беге на 3000 метров завоевала воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва Ольга Николаева. На дистанции 5000 метров "серебро" и "бронзу" соответственно завоевали Евгений Дмитриев и Александр Новиков, доли секунды  уступив победителю – представителю Башкирии Вильдану Гадельшину.

В шаге от «золота» на стометровке также осталась воспитанница Новочебоксарского УОР Марина Сизова. Чемпионка и серебряный призер зимнего первенства России среди юниоров этого года менее секунды уступила Анастасии Жолобовой из Волгограда.

У юниоров на этой же дистанции лучший результат показал Рушан Абдулкадеров из первой команды Москвы.  В барьерном беге на 100 метров победу праздновала спортсменка из Алтайского края Юлия Соколова. У юниоров в беге на 110 метров с барьерами не оказалось равных Алексею Кудрявцеву из Красноярского края.

Москвич Алексей Чижеликов и ростовчанка Елена Безрученко выиграли соревнования по толканию ядра.

В вечерней программе второго дня, которые начнутся в 16.00,  пройдут 16 финалов. Еще 14 комплектов наград разыграют спортсмены во вторник, в заключительный день соревнования.