На первенстве России по спортивной ходьбе разыграны медали среди юных спортсменов

На первенстве России по спортивной ходьбе разыграны медали среди юных спортсменовНа первенстве России по спортивной ходьбе разыграны медали среди юных спортсменов

На первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах разыграны медали среди спортсменов юношеского и юниорского возраста.

В пятикилометровом заходе девушек 16-17 лет на дорожках стадиона «Олимпийский» победу одержала воспитанница мордовкой школы спортивной ходьбы Ольга Елисеева (23:37), опередившая представительницу Чувашии Марию Лосинову (23:54). Третьей пересекла финишную черту еще одна гостья из Мордовии Анастасия Евачева (24:03).

Юноши этого возраста оспаривали победу на дистанции вдвое длиннее. Здесь весь пьедестал почета заняли представители Мордовии: «золото» - у Сергея Ракова (42:37), «серебро» - у Артема Баулина (43:00) и «бронза» - у Сергея Чеснокова (43:06).

Вслед за юношами эстафету старта приняли юниоры и юниорки в возрасте 18-19 лет. Здесь также не было равных гостям из Мордовии.  Среди юниорок заход на 10 тысяч метров с большим отрывом выиграла Ольга Шаргина (45:58). На втором месте расположилась хозяйка трассы, участница Кубка мира этого года Клавдия Афанасьева (47:19). Замкнула призовую тройку ходочка из Челябинска Мария Игнатьева (47:31).

У юниоров на этой же дистанции первенствовал Максим Краснов (41:36), представляющий два региона – Мордовию и Челябинск. На втором месте его товарищ по Центру Олимпийской подготовки им. В.Чегина Иван Какаев (42:18). «Бронза» досталась спортсмену из Чувашии Константину Семенову (42:55).

Сегодня проходит заключительный день чемпионата России. На Набережной Чебоксарского залива с семи утра в борьбу за чемпионский титул вступили мужчины на дистанции 50 км.