На первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах соревновались юноши и девушки

На первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах соревновались юноши и девушкиНа первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах соревновались юноши и девушки

На первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах разыграны медали среди спортсменов юношеского и юниорского возраста.

Как сказано в пресс-елизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в пятикилометровом заходе девушек 16-17 лет на дорожках стадиона «Олимпийский» победу одержала воспитанница мордовкой школы спортивной ходьбы Ольга Елисеева (23:37), опередившая представительницу Чувашии Марию Лосинову (23:54). Третьей пересекла финишную черту еще одна гостья из Мордовии Анастасия Евачева (24:03).

Юноши этого возраста оспаривали победу на дистанции вдвое длиннее. Здесь весь пьедестал почета заняли представители Мордовии: «золото» - у Сергея Ракова (42:37), «серебро» - у Артема Баулина (43:00) и «бронза» - у Сергея Чеснокова (43:06).

Вслед за юношами эстафету старта приняли юниоры и юниорки в возрасте 18-19 лет. Здесь также не было равных гостям из Мордовии. Среди юниорок заход на 10 тысяч метров с большим отрывом выиграла Ольга Шаргина (45:58). На втором месте расположилась хозяйка трассы, участница Кубка мира этого года Клавдия Афанасьева (47:19). Замкнула призовую тройку ходочка из Челябинска Мария Игнатьева (47:31).

У юниоров на этой же дистанции первенствовал Максим Краснов (41:36), представляющий два региона – Мордовию и Челябинск. На втором месте его товарищ по Центру Олимпийской подготовки им. В.Чегина Иван Какаев (42:18). «Бронза» досталась спортсмену из Чувашии Константину Семенову (42:55).

Сегодня проходит заключительный день чемпионата России. На Набережной Чебоксарского залива с семи утра в борьбу за чемпионский титул вступили мужчины на дистанции 50 км.