Каратисты Чувашии завоевали пять медалей на первенстве Европы

Каратисты Чувашии завоевали пять медалей на первенстве ЕвропыКаратисты Чувашии завоевали пять медалей на первенстве Европы

Команда Чувашии в составе  сборной России по карате-до сётокан завоевала пять медалей на 10-м первенстве Европы среди детей, кадетов и в Кубке среди ветеранов по каратэ J.K.A., которые прошли 24-25 мая в столице Чехии Праге.

В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 20 стран, в числе которых Германия, Дания, Россия, Польша, Украина, Сербия, Нидерланды, Венгрия, Норвегия, Чехия и другие.

В составе сборной команды России выступали четыре спортсмена Чувашии, все они вернулись домой с медалями. В группе самых юных спортсменов, мальчиков до 9 лет, воспитанник столичной НОШ №1 Александр Максимов завоевал золотую медаль в «ката» и бронзовую – в «кумите». Победителем первенства среди юношей до 14 лет в дисциплине «ката» стал Никита Беловощев. Артем Осипов завоевал «бронзу» среди мальчиков до 12 лет в «ката». Его бронзовый почин поддержал и Дмитрий Первов, выступавший в кумите среди юношей до 16 лет.  Все ребята являются воспитанниками  Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики, которую возглавляет самый титулованный каратист республики Дмитрий Фомиряков.