Велогонщики Чувашии стали призерами первенства Поволжья

Велогонщики Чувашии стали призерами первенства ПоволжьяВелогонщики Чувашии стали призерами первенства Поволжья

В Самарской области завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по велоспорту на шоссе. В этих соревнованиях принимали участие и представители Чувашской Республики.

В парной гонке на 25 км среди юношей 15-16 лет воспитанники профильной республиканской школы олимпийского резерва Дмитрий Борзов и Станислов Осипов заняли третье место, уступив лишь двум самарским командам. Еще одну «бронзу» Станислав Осипов завоевал в индивидуальной гонке на дистанции 25 км среди юношей. Шестерку сильнейших в гонке среди юниоров 17-18 лет замкнул Сергей Лукьянов. В групповой гонке наш юношеский квартет в составе Дмитрия Борзова, Станислава Осипова, Александра Федотова и Андрея Белова остался в шаге от призового подиума, заняв 4 место в итоговом протоколе.