Представительницы Чувашии привезли медали с юниорского первенства Европы по армспорту

Представительницы Чувашии привезли медали с юниорского первенства Европы по армспортуПредставительницы Чувашии привезли медали с юниорского первенства Европы по армспорту

Представительницы Чувашии завоевали медали разных достоинств на юниорском первенстве Европы по армспорту.

Соревнования проходили 21-24 мая в столице Азербайджана – в Баку. В составе сборной команды честь страны защищали и чувашские армрестлеры. Первенство среди юниоров проводилось в двух возрастных категориях – до 18 лет и 21 года. Обладательницей двух бронзовых медалей в наилегчайшем весе стала юная спортсменка из Канашского района Марина Иванова, выступавшая в поединках на обеих руках. В своих весовых категориях серебряные медали в борьбе на правой руке завоевали воспитанницы спортивного клуба ЧГУ имени И.Н.Ульянова Эльмира Алеева и Олеся Игнатьева, на левой - Ксения Аврамова. Также Олеся выиграла финальный поединок в борьбе на левой руке и впервые стала обладательницей титула победительницы первенства Европы среди юниоров.

Успешно выступили в первенстве уроженки Чувашии Кристина Тихонова и Ирина Кутузова, представляющие ныне московскую команду. В своих весовых категориях они стали серебряными призёрами.

Всего в турнире приняло участие более 500 спортсменов из  35 стран.