Сборная Чувашии завоевала на "Туриаде-2014" новые медали

Сборная Чувашии завоевала на "Туриаде-2014" новые медалиСборная Чувашии завоевала на "Туриаде-2014" новые медали

Очередной день спортивно-туристического лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2014» принес в копилку сборной Чувашии новые медали. Итоги второго соревновательно-конкурсного дня пресс-службе Минспорта Чувашии подвел руководитель нашей делегации, президент Федерации спортивного туризма Чувашской Республики Владимир Атачкин.

«Вчера на Туриаде была жаркая погода, плюс 30 градусов, поэтому все дистанции проходились в очень сложных условиях под палящим солнцем. Были и тепловые удары. С утра продолжились соревнования на дистанациях по велосипедному туризму, где наши велосипедисты реабилитировались за неудачи на предыдущей дистанции по фигурному вождению. На дистанции велотриала наши спортсмены выступили достаточно хорошо. Тимофеева Ольга заняла 3 место среди девушек, на 5 месте расположилась Вазюкова Наталия. К сожалению, падение на дистанции из-за теплового удара не позволило финишировать Винокуровой Валентине, выигравшей накануне соревнования по фигурному вождению. Среди мужчин наши велосипедисты заняли 6, 7 и 24 места. Это позволило нам по сумме результатов занять 2 командное место на дистанции велотриала и 3 место в итоговом зачете по велотуризму.

Так же начались соревнования по пешеходному туризму. Спортсмены бежали личную дистанцию. Наши спортсмены заняли следующие места - юниорки: 9 (Холкина Мария), 15 и 23; юниоры: 16 (Филиппов Игорь), 20, 27, 30, 31, 42, 70. Эти результаты позволили занять сборной Чувашской Республики 5 место в командном зачете на дистанции-пешеходная.

Продолжились соревнования на водной дистанции. Спортсмены выступали на каяках в слаломе. К сожалению, результатов ни по дистанции - байдарка-2 (которая прошла 22 мая), ни результатов по каякам пока нет. Пишутся протесты на результаты, в том числе и от нашей делегации.

Сегодня прошел конкурс "Лучшая разработка туристкого межрегионального маршрута". Команда готовилась к этому конкурсу и делала презентацию до 5 утра. К выступлению мы подошли нацеленными на результат и презентовали маршрут с долей юмора. В итоге наш маршрут был признан лучшим и безоговорочно занял 1 место.

Так же завершился конкурс авторской песни "Музыка сердец", в котором принимали участие Владимир Ашмарин и Максим Шашков. По результатам прослушиваний в двух жанрах: "Авторство" и "Оригинальность", наша команда заняла 3 место.

Уже вечером завершился турнир по мини-футболу. В полуфинале сборная Чувашии проиграла профессионалам из Саратовской области со счетом 0:4. В матче за третье место наша команда в основное время сыграла вничью 3:3 с командой Пермского края,  а в серии пенальти сумела обыграть пермяков со счетом 3:2, и заняла 3 место».

Сегодня участников «Туриады» ждет дистанция-пешеходная-группа, конкурс "Брейн-ринг", а так же встреча с Полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. В рамках встречи пройдет "круглый стол" по вопросам развития спортивного туризма в Поволжье. Одним из докладчиков на "круглом столе" заявлен  руководитель нашей делегации Владимир Атачкин.