Выпускники школы олимпийского резерва завоевали путеви на чемпионат Европы по плаванию

Выпускники школы олимпийского резерва завоевали путеви на чемпионат Европы по плаваниюВыпускники школы олимпийского резерва завоевали путеви на чемпионат Европы по плаванию

Сразу два выпускника Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №9 по плаванию Минспорта Чувашии Иван Трофимов и Дмитрий Горбунов, по итогам прошедшего чемпионата России, гарантировали себе место в основном составе национальной сборной, которая в середине августа отправится в Берлин для участия в чемпионате Европы по плаванию.

Чемпионат России проходил на минувшей неделе в Москве в бассейне спорткомплекса "Олимпийский". Особо успешно выступили наши земляки в комплексном плавании на дистанции 200 метров, где Иван стал победителем, а Дмитрий – серебряным призером чемпионата. Их результаты - стал се. Их результаты - 1.59,87 и 2.00,39 соответственно.

Добавим, свое мастерство в настоящее время спортсмены оттачивают в пензенском Центре олимпийской подготовки по плаванию.