В Чебоксарах прошел чемпионат Чувашии по легкой атлетике

В Чебоксарах прошел чемпионат Чувашии по легкой атлетикеВ Чебоксарах прошел чемпионат Чувашии по легкой атлетике

Перед чемпионатом и первенством Приволжского федерального округа по легкой атлетике и спортивной ходьбе чувашские легкоатлеты выявили сильнейших в своих видах.

Как сказано в пресс-релизе на сайте Администрации Московского района г. Чебоксары, более 700 легкоатлетов соревновались 16-17 мая на стадионе «Олимпийский» из разных городов и районов республики, а также гости из соседнего Татарстана.

Мария Лосинова была вне конкуренции среди девушек: 5000 м она прошла за 23.26,7. Среди юношей выиграл Григорий Иванов. Его результат 22.19,6.

Среди юниоров сильнейшим был представитель Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, выступающий за Аликовский район, Станислав Афанасьев – 47.21,3. Мария Волкова победила среди юниорок – 48.42,9, оставив позади себя Анжелу Иванову – 48.55,5 и Анастасию Чернову – 49.12,1.

В молодежной группе победителем республики стал Артур Николаев 46.20,3, а среди мужчин Алексей Архипов – 43.52,2.

Чемпионкой республики стала и Ольга Степанова, студентка Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института. Она защищала честь Чебоксарского района и показала результат 49.28,1. В командном первенстве победила команда Чебоксар. Новочебоксарцы на втором месте. Команда Чебоксарского района на третьем.