Студенты ЧГУ отличились на Универсиаде вузов Чувашской Республики

Студенты ЧГУ отличились на Универсиаде вузов Чувашской РеспубликиСтуденты ЧГУ отличились на Универсиаде вузов Чувашской Республики

Состоялись соревнования по заключительным видам спорта в рамках универсиады вузов Чувашской Республики. С 12 по 13 мая на стадионе «Олимпийский» соревновались легкоатлеты. В общекомандном зачете команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова заняла третье место.

В отдельных дисциплинах в личном зачете и эстафетах победителями и призерами стали Юлия Андреева, Станислав Ефимов, Денис Петров, Руслан Тетерин (факультет радиоэлектроники и автоматики), Ирина Рябчикова (медицинский факультет), Ольга Марзаутова (факультет дизайна и компьютерных технологий), Алена Храмова, Анастасия Нягина (химико-фармацевтический факультет), Кристина Михайлова (историко-географический факультет), Алексей Петров (экономический факультет), Сергей Константинов (факультет информатики и вычислительной техники). Тренер команды – старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Э.Н. Иванова.

С 13 по 15 мая в Заволжье впервые в рамках универсиады вузов Чувашской Республики состоялись соревнования по спортивному туризму. Команда ЧувГУ в общекомандном зачете заняла второе место. В дисциплине «Спортивное ориентирование» команду подготовил доцент кафедры физической культуры и спорта А.Г. Шугаев.

15 мая в СДЮСШОР № 5 имени В. Кочкова прошел турнир по вольной борьбе среди вузов, где успешно выступили борцы нашего вуза, заняв в командном зачете первое место. Тренер команды – старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта С.А. Семенов. В своих весовых категориях победителями и призерами стали:

1 место – Имран Шаипов (медицинский факультет), Евгений Антонов (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий);

2 место – Алихан Майрукаев (экономический факультет);

3 место – Марат Мухутдинов, Роман Васильев (юридический факультет), Илназ Чемеров, Рамазан Адилгереев (медицинский факультет).